Papel Térmico para Recibos Zebra Z-Perform 1000D 3.14″ Núcleo 0.5″ 50 Rollos/Caja

Papel Térmico para Recibos Zebra Z-Perform 1000D 3.14″ Núcleo 0.5″ 50 Rollos/Caja

Papel térmico para recibos Zebra Z-Perform 1000D 2.4 mil Receipt, con ancho de 3.14 pulgadas, 50 pies de largo por rollo y núcleo de 0.5 pulgadas.

Qué incluye esta referencia
  • Papel sin recubrimiento de 2.4 mil para impresión por térmica directa.
  • Presentación en caja de 50 rollos.
  • Diámetro exterior del rollo: 1.57 pulgadas.
Para qué sirve y cómo se utiliza

La térmica directa imprime sobre material sensible al calor y no utiliza ribbon.

Compatible con

Compatibilidad declarada por el fabricante:

  • Zebra ZQ320: el rollo 10021232 figura como tamaño ideal en la matriz del fabricante.
Cómo elegir el consumible compatible

Comprobá ancho y tolerancia del papel, OD, núcleo interior/exterior, espesor y configuración del mecanismo. El largo en metros no demuestra que el rollo quepa; una indicación nominal 58/80 mm no reemplaza los límites del modelo.

Características
categoryTipoRollo de papel térmico
printTecnologíaTérmica directa
donut_smallNúcleo0.5 pulg
verifiedMarcaZebra
donut_smallDiámetro exterior del rollo1.57 pulg
straightenAncho del papel de recibos3.14 pulg
straightenLongitud de cinta o papel50 pies
straightenEspesor de papel2.4 mil
inventory_2PresentaciónCaja de 50 unidades

Características

  • Tipo: Rollo de papel térmico
  • Tecnología: Térmica directa
  • Núcleo: 0.5 pulg
  • Marca: Zebra
  • Diámetro exterior del rollo: 1.57 pulg
  • Ancho del papel de recibos: 3.14 pulg
  • Longitud de cinta o papel: 50 pies
  • Espesor de papel: 2.4 mil
  • Presentación: Caja de 50 unidades